Совещание по вопросу создания «Союза православных женщин» в Вяземской епархии

17 мая 2017 года в Епархиальном управлении Вяземской епархии под председательством епископа Вяземского и Гагаринского Сергия состоялось совещание по вопросу создания на территории Вяземской епархии общественной организации «Союз православных женщин».

Целями встречи стали укрепление и расширение двусторонних отношений в области религиозного образования и воспитания подрастающего поколения в духе любви к Богу и Отечеству.

2017-05-182

  В работе совещания приняли участие секретарь Епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, руководитель ОРОиК Смоленской епархии протоиерей Роман Павлишов, председатель правления Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» Л.П. Азаренкова, руководитель ОРОиК Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, руководитель Отдела по социальному служению Вяземской епархии С.А. Панченкова, председатель епархиальной комиссии по вопросам материнства и детства иерей Димитрий Тимофеев.

Широко обсуждался вопрос создания «Союза православных женщин» в Вяземской епархии. Епископ Сергий выразил убеждение в необходимости этой работы и сообщил, что данные вопросы будут обсуждаться в ближайшее время на заседании Епархиального совета Вяземской епархии.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.